27 июля — День работников МФЦ.

В Московской области первый многофункциональный центр появился в сентябре 2009 года в Балашихе.

В настоящее время региональная сеть МФЦ насчитывает 124 офиса и 258 территориально обособленных структурных подразделений, в которых работает более 6 тысяч сотрудников.

Ежегодно в МФЦ Московской области поступает свыше 20 миллионов обращений за получением государственных и муниципальных услуг.

Для повышения качества обслуживания граждан ведётся постоянная работа по совершенствованию работы центров «Мои документы». В частности, внедрена первая в стране технология полностью цифровых МФЦ с доступом к порталам uslugi.mosreg.ru и gosuslugi.ru.

Московская область продолжает занимать лидирующие позиции в рейтинге по эффективности организации деятельности многофункциональных центров.

По итогам Всероссийского конкурса лучшим МФЦ признан многофункциональный центр в городском округе Мытищи.