Единый день вакцинации в МФЦ пройдёт в Подмосковье

26 марта в подмосковных МФЦ будут работать мобильные пункты вакцинации. Об этом сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

25 передвижных пунктов будут доступны рядом или внутри офисов МФЦ с 8 утра до 8 вечера. Это возможность для жителей, ещё не сделавших прививку, пройти процедуру без предварительной записи. Те, кто уже проходил первый этап вакцинации три недели назад, смогут привиться вторым компонентом.

«В Московской области продолжается кампания по вакцинации через МФЦ. Совместно с Минздравом региона мы создали Единый день вакцинации – каждые 3 недели в 25 офисах МФЦ действуют мобильные пункты, где жители могут сделать прививку первично или повторно. Кроме того, в офисах «Мои Документы» есть возможность записаться на вакцинацию онлайн, в удобное время – этой услугой уже воспользовались 4 тысячи человек», – рассказал Максим Рымар.

В эту пятницу единый день вакцинации в МФЦ пройдёт в третий раз. Три недели назад почти 1,4 тыс. человек сделали прививку от COVID-19 через многофункциональные центры Подмосковья.

Для прохождения вакцинации нужно взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Через 21 день нужно пройти вакцинацию повторно. В пункте вакцинации пациенту предложат место и время для записи, напоминание о визите к врачу придет через смс.

Всего в Московской области действует более 200 пунктов вакцинации против коронавирусной инфекции. Адреса и режим работы – на интерактивной карте: https://covid.mz.mosreg.ru/.

Записаться на прививку от COVID-19 можно через региональный портал госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/, а также по короткому номеру 122.

Для справки:

Полный перечень мобильных пунктов вакцинации МФЦ:
1) г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Советская, д. 57
2) г. Домодедово, мкр. Центральный, ул. Советская, д. 19, корп.1