Внедрение мобильного приложения позволит систематизировать работу частных подрядных организаций и муниципальных инспекторов по плановой обработке территорий

В Московской области на территории Истры и Рузского городского округа проходит опытная эксплуатация мобильного приложения для контроля за соблюдением сроков и качества работ по борьбе с борщевиком Сосновского.

В настоящее время завершена оцифровка территорий с борщевиком и указанием ответственных сотрудников, сроков и видов работ по его устранению. Благодаря разработанной системе в режиме онлайн удалось выявить 85 тысяч гектаров земельных участков с опасным растением.

Ожидается, что внедрение мобильного приложения позволит не только систематизировать работу частных подрядных организаций и муниципальных инспекторов по плановой обработке территорий с внесением результатов в РГИС в виде фотоотчетов и геотрекирования, но и позволит оперативно доводить до исполнителей информацию о появлении новых очагов поражения.