1953

«В Московской области в 32 МФЦ на территории 27 городских округов заработали медицинские пункты, где жители могут сделать прививку от коронавируса, – сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар. – Это позволит посетителям многофункциональных центров пройти вакцинацию в удобном месте в комфортном режиме, практически одновременно с получением нужной госуслуги. Предварительно записываться на прививку не нужно».

В стационарных пунктах вакцинации на базе МФЦ работают врачи городских поликлиник с соблюдением всех санитарных требований. Перед процедурой пациенты проходят обязательный осмотр, а также медицинский контроль в течение 30 минут после вакцинации. При прохождении вакцинации с собой нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

В день прививки врач предложит пациенту место и время для прохождения второго этапа вакцинации через 21 день. Получить второй компонент вакцины можно будет в том же многофункциональном центре.

«В феврале и марте в 25 центрах «Мои Документы» проходила вакцинация в мобильных пунктах. Теперь список пунктов расширился и работа переведена в постоянный режим», – добавил глава ведомства.

Напомним, в Московской области действует более 200 пунктов вакцинации против коронавирусной инфекции. Выбрать ближайший прививочный пункт поможет интерактивная карта https://covid.mz.mosreg.ru/.

На прививку от COVID-19 можно записаться через региональный портал госуслуг по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/, а также по короткому номеру 122.

Для справки:

Список пунктов вакцинации в МФЦ:
1.г. Балашиха, мкрн Железнодорожный, ул. Советская, д. 57
2. г. Балашиха, ул. Советская, д. 4