Современные мобильные технологии доступны в крупных зонах с плотной жилой застройкой и новостройках

За май-июнь 2019 года МТС в два раза увеличила количество базовых станций LTE по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания расширила самый современный стандарт связи в крупных зонах с плотной жилой застройкой и новостройках, в том числе в Балашихе, Орехово-Зуеве, Ногинске, Электростали, Отрадном и Коломне.

Стоит отметить, что в 2019 году компания реализует ключевой проект по внедрению в городах Московской области сети NB-IoT (Narrow Band IoT), специально созданной для интернета вещей. На сегодняшний день она запущена практически во всех районных центрах области. Сеть NB-IoT является основой для проектов в области Smart city, цифровизации ЖКХ, а также разнообразных систем мониторинга и контроля.