Соответствующие документы опубликованы на официальном сайте Мингосуправления

В июне на Портале госуслуг Московской области завершена эксплуатация двух подсистем — «Дома Подмосковья» и «Образование в Московской области». Соответствующие документы опубликованы на официальном сайте Мингосуправления Московской области.

Подсистема «Дома Подмосковья» была создана в 2014 году с целью обеспечения жителей региона быстрым и удобным доступом к информации об их жилых домах, включая информацию о текущих и запланированных работах, ремонте и обустройстве дворовой территории.

В настоящее время автоматизация процессов сбора, обработки, предоставления и использования информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах реализуется в Единой информационно-аналитической системе жилищно-коммунального хозяйства.

Функции подсистемы «Образование в Московской области» выполняет Единая информационная система учёта и мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций Московской области.

Система создана с целью повышения качества образовательных услуг для жителей Подмосковья за счёт автоматизации учебно-воспитательного процесса, в том числе использования родителями электронного дневника, журнала успеваемости, просмотра результатов экзаменов, итоговой аттестации, расписания занятий, школьных учебных планов и других полезных сервисов.

Кроме того, ИСУОД предоставляет возможность получать ряд государственных услуг в сфере образования в электронном виде.

Чтобы избежать дублирования информации, было принято решение вывести из эксплуатации подсистемы «Дома Подмосковья» и «Образование в Московской области».