Метелев Вячеслав Геннадьевич
+7 498 602-83-23 Приёмная: 40-231
mits@mosreg.ru
Адрес:
143407, Московская обл., Красногорск-7, б-р Строителей, д. 4, стр. 1, БЦ Кубик, секция А, 11 этаж
Дата рождения 27.05.1966 г.
1999 г.
Окончил Российский государственный аграрный университет по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».
ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
33 года проработал в сфере связи и массовых коммуникаций. В структуре Открытого акционерного общества «Ростелеком» прошёл путь от инженера связи до начальника центра продаж.
С 2015 года
заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
НАГРАДЫ
1988 г., 1999 г., 2006 г., 2007 г., 2015 г.
Почётная грамота Открытого акционерного общества «Ростелеком».
2016 г.
Благодарность Губернатора Московской области «За помощь в организации и проведении избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Московской областной Думы шестого созыва».
2018 г.
Благодарность Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации «За вклад в успешное проведение выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, в части обеспечения бесперебойной работы инфраструктуры связи, задействованной для функционирования ГАС «Выборы», видеотрансляций процедур голосования и реализации возможностей мобильного избирателя».
2018 г.
Почётная грамота Главного управления МЧС России по Московской области «За личный вклад в вопросах организации связи и управления территориальной подсистемы РСЧС, а также развития и совершенствования мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайной ситуации».
2018 г.
Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместителя председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству «За участие в выставке «Цифровая неделя в Подмосковье 2018: использование новейших технологий цифровизации в ведущих отраслях экономики и социальной сфере Российской Федерации», поддержку инициатив в целях реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и высокий профессионализм».

КООРДИНИРУЕТ И КУРИРУЕТ

Обеспечение услугами связи населения Московской области.

Развитие инфраструктуры единой системы видеонаблюдения Подмосковья.

Обеспечение проведения единой технической политики при развитии сети связи в интересах центральных исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Московской области.

Развитие инфраструктуры связи на территории Московской области.

Обеспечение эффективного электронного межведомственного информационного взаимодействия на территории Московской области.

Развитие интегрированных информационных систем и технологий, электросвязи и почтовой связи, в том числе систем телевизионного вещания и радиовещания, а также сетей связи специального назначения на территории Московской области.

Привлечение инвестиций в инфраструктуру связи Подмосковья.