27 августа 2015 года в 14:00в пресс-центре Дома Правительства Московской области состоится пресс-конференция, посвященная расширению доступности медицинской помощи для жителей Подмосковья за счет использования электронных сервисов.

Ежегодно, к конце сезона отпусков и в начале учебного года, отмечается рост количества обращений граждан за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения региона. Использование имеющихся в Подмосковье электронных сервисов позволят сделатьмедицинскую помощь более доступной.

В ходе пресс-конференции министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Шадаев М.И. и министрздравоохранения Московской области Суслонова Н.В. расскажут о возможностях сервисов, позволяющих жителям Подмосковья записаться к врачу посредством интернет, задать вопрос медицинскому специалисту или получить консультацию on-line,проверить наличие лекарственных средств в аптеках Московской области, написать заявление на получение полиса Обязательного медицинского страхования, а так же о результатах внедрения электронной медицинской карты.

Место проведения: Пресс-центр Дома Правительства Московской области (Московская Область, г. Красногорск, б. Строителей, д. 1)