Забралова – Подмосковье вошло в десять лучших регионов по темпам развития туризма

Подмосковье вошло в десять лучших регионов по темпам развития туризма, туристско-информационный центр «Подмосковье» также в десятке лучших в России, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Регионы были отобраны на основании Всероссийских рейтингов в двух номинациях, лидерам были вручены награды Министерства культуры РФ, поясняется в материале.

«На открывшемся V Санкт-Петербургском международном культурном  форуме Московская область была отмечена в числе десяти лучших субъектов страны по развитию туризма», – сообщила Забралова.

Она добавила, что награды определены на основе рейтинга по оценке эффективности работы региональных властей в сфере туризма, а также рейтинга туристско-информационных центров. По итогам 2016 года область вошла в десять лучших по темпам развития туризма регионов, туристско-информационный центр «Подмосковье» также в десятке лучших в России.

«В настоящее время областное министерство проводит серию информационных туров по достопримечательностям Подмосковья для представителей турфирм из разных субъектов страны, в регионе открываются новые туристско-информационные центры в местах притяжения туристов: вблизи достопримечательностей, на вокзалах, в музеях», – сказала первый зампред.

Туристско-информационные центры начали открываться в Московской области в конце 2014 года, на сегодняшний день работают 26 таких центров, заключается в сообщении.