Три корпуса долгостроя «Гусарская баллада» введены в эксплуатацию – Елянюшкин

Три корпуса проблемного долгостроя «Гусарская баллада» получили разрешение на ввод в эксплуатацию, уже скоро 368 дольщиков, купивших квартиры в этих домах, смогут получить ключи от жилья, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Некоторые из дольщиков ждут этого события с 2012 года. Еще один корпус будет достроен в будущем году, следует из пресс-релиза.

Как напоминается в материале, первоначально проект группы компаний «Жилищный Капитал» в Одинцове предполагал возведение 24 жилых корпусов общей площадью более полумиллиона квадратных метров. В феврале 2015 года из-за экономических сложностей застройщика стройка была приостановлена, недостроенными остались шесть корпусов. Строительная компания ушла от выполнения своих обязательств перед дольщиками через процедуру банкротства и смену юридического лица. Люди рисковали остаться без квартир и денег.

Как рассказал Елянюшкин: «Губернатором Андреем Воробьевым и правительством Московской области было принято принципиальное решение по реализации механизма финансирования строительства этого жилого комплекса. Были продлены сроки действия разрешений на строительство и определен банк-инвестор, который предоставил средства на возобновление стройки».

«После устранения всех строительных недоделок, выявленных областным Главгосстройнадзором, на днях корпуса №14, №21 и №23 жилого комплекса «Гусарская баллада» были введены в эксплуатацию, долгожданные квартиры вскоре получат 368 дольщиков», – заключается в сообщении.