Отопление осталось включить только в двух муниципалитетах Подмосковья
Отопление осталось включить только в двух муниципальных образованиях Московской области, в остальных 66 муниципалитетах тепло уже дали, говорится в сообщении пресс-служб первого заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«По состоянию на утро 26 сентября пуск тепла на объекты социальной сферы и жилого фонда состоялся в 66 муниципалитетах. Не включено отопление только в двух муниципальных образованиях, там отопительный период начнется на этой неделе», – отмечается в материале.

Как уточняется в сообщении, Московская область начала отопительный сезон досрочно. Первые школы и детские сады, по просьбам жителей, начали отапливаться в Подмосковье уже 15 сентября. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в региональном министерстве ЖКХ создан штаб, который ежедневно отслеживает ситуацию с включением отопления.

Нормативами установлен критерий для включения отопления – в течение пяти дней должна удерживаться среднесуточная температура менее восьми градусов. По данным Гидрометцентра России, дневная температура в столичном регионе по состоянию на 26 сентября – порядка 10-12 градусов выше нуля, ночная – около +8 °C, заключается в материале.