Мособлизбирком предоставил отчет о расходовании средств, выделенных на проведение выборов депутатов Мособлдумы

Избирательная комиссия Московской области отчиталась о поступлении и расходовании средств областного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Московской областной думы 18 сентября, отчет опубликован в газете «Подмосковье сегодня» (на странице 12), сообщает пресс-служба Мособлизбиркома.

Как отмечается в материале, на территории Московской области завершилась избирательная кампания по выборам депутатов в Московскую областную думу.

Согласно пункту 19 статьи 2 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» избирательная кампания – деятельность по подготовке и проведению выборов, осуществляемая в период со дня официального опубликования (публикации) решения до дня представления избирательной комиссией, организующей выборы, отчета о расходовании средств соответствующего бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов, добавляется в материале.

В соответствии с частью 6 статьи 43 областного закона «О выборах депутатов Московской областной Думы» Избирательная комиссия Московской области не позднее чем через три месяца со дня официального опубликования результатов выборов депутатов думы представляет в думу отчет о расходовании средств, выделенных на подготовку и проведение выборов, а также передает указанный отчет редакциям средств массовой информации для опубликования, поясняется в сообщении.

«Отчет о поступлении и расходовании средств бюджета Московской области, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Московской областной думы 18.09.2016 года, опубликован в газете "Ежедневные Новости. Подмосковье"», – говорится в пресс-релизе.