Камеры установят на полигоне ТБО в Чеховском районе для контроля ввозимого мусора – Чупраков

Камеры установят на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) «Кулаковский» в Чеховском районе для контроля ввозимого мусора, они будут транслировать изображение через интернет, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области Александра Чупракова.

По информации Чеховского информагентства, в субботу, 3 сентября, в деревне Манушкино Чеховского района Чупраков, министр экологии и природопользования Александр Коган и заместитель председателя комитета лесного хозяйства Подмосковья Рустам Рзаев встретились с местными жителями. Встреча была посвящена дальнейшей судьбе полигона «Кулаковский». По данным Минэкологии, рекультивация свалки начнется в середине 2018 года.

«Арендатор этого земельного участка (где расположен полигон – ред.) установит камеры, выведет изображения с этих камер на сайт министерства экологии и на тот сайт, который укажет инициативная группа, чтобы можно было контролировать количество завозимых машин», – сказал Чупраков.

Он добавил, что министерство экологии совместно с правоохранительными органами и членами инициативной группы будут устраивать регулярные рейды на полигон и контролировать поток отходов.