Госавтоинспекция региона рекомендует быть аккуратнее на дороге из-за дождя
Подмосковная Госавтоинспекция рекомендует водителям быть аккуратнее при движении из-за плохой погоды, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области

«Подмосковная Госавтоинспекция рекомендует водителям быть аккуратнее при движении из-за плохой погоды. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Московской области ожидается обильное выпадение осадков в виде дождя. Ухудшение погоды может неблагоприятно отразиться на дорожной обстановке», – говорится в сообщении.

Особенно опасны резкие маневры и движение с высокой скоростью, так как на мокрой дороге тормозной путь транспортных средств значительно увеличивается. В дождливую погоду, особенно в темное время суток, водителям трудно разглядеть пешехода на проезжей части. Поэтому пешим участникам дорожного движения Госавтоинспекция рекомендует быть внимательнее, переходить проезжую часть только в местах, для этого предназначенных, использовать в одежде светоотражающие элементы. Кроме того, следует помнить, что капюшоны и раскрытые зонты значительно ограничивают видимость.

Большинство дорожных аварий в дождливую погоду происходит по причине плохой видимости, поэтому ни в коем случае нельзя продолжать движение во время дождя, если перестали работать стеклоочистители или сильно загрязнены световые приборы.

В случаях крупных поломок, дорожно-транспортных происшествий, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций следует обращаться в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8(495) 688-81-71.

Единый день детской дорожной безопасности состоялся в Подольске – ГИБДД