Агентство Fitch Ratings присвоило облигациям Московской области долгосрочный рейтинг

Рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило облигациям Московской области 2016 года долгосрочный рейтинг в национальной валюте «BB+» и национальный долгосрочный рейтинг «AA (rus)», сообщается на сайте Министерства финансов Московской области.

«Пятого декабря 2016 года Fitch Ratings присвоило облигациям Московского областного внутреннего облигационного займа 2016 года с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга в объеме 25 миллиардов рублей долгосрочный рейтинг в национальной валюте “BB+” и национальный долгосрочный рейтинг “AA (rus)”», – говорится в сообщении.

На сайте поясняется, что рейтинг облигаций находится на одном уровне с рейтингом Московской области и отражает хорошие показатели бюджета Подмосковья, низкий уровень долга и показатели экономического развития выше среднего по стране.

Группа Fitch входит в число мировых лидеров в области финансовых информационных услуг и ведет деятельность в более чем 30 странах. Группа в том числе включает Fitch Ratings – глобальное агентство в сфере кредитных рейтингов и аналитических исследований и комментариев.