Замена водительских прав стала еще доступнее

Минэкономразвития России в 2016 году выступило с инициативой, о передаче государственной услуги по замене водительских удостоверений в многофункциональные центры (МФЦ).

По статистике, за год в подразделения ГИБДД Московской области для замены водительских удостоверений  обратилось более 200 тысяч человек.
И хотя в последнее время очередей  стало меньше, полностью они не исчезли.  И вот теперь эту услугу начали оказывать в МФЦ Подмосковья.

С 29 декабря 2016 года МФЦ Раменского муниципального района принимает документы на новые водительские удостоверения взамен старых, утерянных или  с истекшим сроком действия. Услуга оказывается независимо от места жительства заявителя. Список документов для оформления прав в МФЦ тот же, что и в ГИБДД: паспорт, медицинская справка и старое водительское удостоверение.  Сфотографироваться можно непосредственно в МФЦ.

В ближайшее время в МФЦ Раменского района станет возможно получить и международные права.

С первого февраля 2017 года услуга по замене водительских удостоверений будет оказываться во всех МФЦ Московской области.