Вручение свидетельств на жилищную субсидию врачам по программе соципотеки состоится в областном Доме Правительства

Первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова 2 сентября вручит свидетельства о праве на получение жилищной субсидии врачам, участвующим в программе социальной ипотеки, сообщает пресс-служба Забраловой.

Согласно условиям программы, Московская область полностью оплачивает стоимость квартиры: 50% стоимости квартиры – в качестве первоначального взноса, оставшуюся сумму основного долга ипотечного кредита – в виде ежемесячной компенсации. Участник программы платит только проценты по кредиту, поясняется в материле.

«Второго сентября в 12:00 первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова вручает свидетельства о праве на получение жилищной субсидии врачам – участникам программы соципотеки. <…> Мероприятие состоится в зале приемов Дома Правительства Московской области (г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1)», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день свидетельства на 50% первоначальный взнос получили 33 врача, шестеро из них уже купили жилье.

Всего в 2016 году в Московской области жилье по программе соципотеки могут приобрести 287 врачей, уточняется в материале.

Адрес электронной почты для аккредитации СМИ: press.zabralova@yandex.ru, заключается в сообщении.