Tele2 и Правительство Московской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. Ключевым направлением сотрудничества является обеспечение качества и доступности услуг мобильной связи в стандартах третьего и четвертого поколений для жителей региона.

Важным приоритетом деятельности Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области  является обеспечение высокого качества  и доступности услуг мобильной связи для жителей Подмосковья.

По словам министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максута Шадаева, Правительство  реализует комплекс мер, направленных на сокращение сроков согласования и выделения земельных участков для установки новых антенно-мачтовых сооружений мобильной связи, а также предлагает выгодные для операторов условия размещения базовых станций на крышах административных зданий. Кроме этого, для операторов связи создано "одно окно" для рассмотрения обращений, оформления аренды земли и получения разрешений на строительство таких сооружений в специальном ускоренном порядке.

По мнению министра, важно обеспечить полный цикл по оформлению всех необходимых разрешений и документов не дольше, чем за 3 месяца, что позволит максимально быстро обеспечить граждан и органы управления Московской области качественной мобильной связью в стандартах 3G и 4G, а также предоставить жителям Подмосковья дополнительные возможности по выбору оператора связи.

Подписанное соглашение о взаимодействии между Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области с ООО «Т2 Мобайл» направлено на развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона, увеличение инвестиций в экономику Московской области и поддержку социальных проектов.

Стороны договорились о разработке и реализации совместных программ для эффективного сотрудничества по этим направлениям. Инвестиционная программа предполагает строительство сети мобильной связи Tele2  для того, чтобы жители Подмосковья могли пользоваться качественными и доступными услугами связи новейшего поколения. Правительство Московской области со своей стороны будет оказывать оператору необходимое содействие  для дальнейшего развития сотовой связи в регионе.

Как отметил генеральный директор Tele 2 Михаил Носков: «Компания  продолжит  активное строительство инфраструктуры связи и в рамках подписанного соглашения будет инвестировать значительные средства в дальнейшее развитие сети. Уверен, что реализация комплекса мер, указанных в соглашении, позволит нам удовлетворить быстрорастущие потребности населения в качественных и недорогих услугах сотовой связи».