Информационный центр по наблюдению за выборами открыт в Московской области

Сегодня, 16 сентября, губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом Информационный Центр по наблюдению за выборами, созданный Избирательной Комиссией при поддержке Правительства Московской области. Под Информационный Центр был приспособлен волейбольный центр (помещение около 300кв.м.) в г. Одинцово. Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев пояснил, что Центр оборудован видеостеной высокой четкости, на которую может выводиться в режиме реального времени трансляция с 7 тысяч видеокамер, установленных в 3400 избирательных участках Московской области. То есть, в Информационном Центре созданы все условия для того, чтобы журналисты и приглашенные наблюдатели, а также члены Избирательной комиссии Московской области могли в реальном времени контролировать ход голосования в регионе, - подчеркнул Максут Шадаев.Министр также пояснил, что запись с видеокамер будет хранитьсяв течениетрех месяцев со дня выборов.

Так же необходимо отметить, что 18 сентября в Единый день голосования, на общефедеральном портале http://www.webvyboryedg.ru можно посмотреть, как проходит голосование на любом избирательном участке в Подмосковье. На портал можно зайти с любого устройства – смартфона, планшета, компьютера, и после авторизации наблюдать за ходом выборов.

В Информационном Центре оборудован пресс-центр для журналистов. В день выборов Информационный Центр будет работать с 8.00 до 24.00.