Сегодня состоялось расширенное заседание Правительства Московской области, на котором Максут Шадаев, министр государственного управления, информационных технологий и связи МО рассказал об итогах работы портала «Добродел».

С начала работы портала на нем зарегистрировалось более 57 тыс. пользователей. Из них 7,5 тыс. зарегистрировались в первые недели нового года, сообщил министр Мингосуправления МО Максут Шадаев.

«Рост у нас продолжается. Если год мы закончили на уровне 50 тыс. регистраций, то только за две недели нового года у нас плюс 7,5 тыс. пользователей. То есть, 15% всей аудитории мы получили только за две последние недели», - сказал М. Шадаев.

Он также подчеркнул, что за этот же период количество установок мобильного приложения возросло до 24,5 тысяч.

Всего с момента существования портала было подано 39 985 жалоб и предложений, а с начала 2016 года - 4 648. К основным проблемам относятся проблемы ЖКХ. Это проблемы, связанные с плохой уборкой снега, низкой температурой в квартирах. Такжедостаточно часто обращаются по вопросам необходимости ремонтадорог, городского благоустройства.

Так же в ходе своего выступления, министр назвал муниципалитеты, сотрудники которыхчаще всего не вовремя отвечают на жалобы жителей Подмосковья. В частности, в список аутсайдеров попали Мытищинский, Раменский, Ногинский и Ленинский районы. Именно по этим районам наибольшее количество необработанных жалоб на портале «Добродел», подчеркнул министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев. «На первом месте находится Мытищинский район - 33 жалобы граждан не отработаны. Далее следуют Раменский, Ногинский, Ленинский, Ивантеевка, Пушкинский, Чеховский, Пущино, Подольск и первый раз в этот список попала администрация Солнечногорского района», - сказал М. Шадаев.

Он отметил, что после новогодних праздников наблюдается рост жалоб от жителей Подмосковья по поводу низких температур в квартирах, а также чистки наледи и снега.