30 мая 2018 года в Москве состоялся саммит TAdviser SummIT 2018 Государство. Бизнес. ИТ. – одно из главных событий отрасли корпоративных и государственных информационных технологий России.

Саммит отличается особым подходом к качеству своей аудитории, ориентирован на профессионалов и традиционно собрал руководителей и экспертов в сфере информатизации, которые участвуют в управлении крупнейшими коммерческими и государственными организациями страны.

В ходе саммита прошла Третья церемония награждения TADVISER IT PRIZE  – национальной награды в сфере информационных технологий в корпоративном секторе, в рамках которой отмечены лучшие практики, реализуемые сегодня в России.

Зампреду правительства Московской области – министру госуправления, ИТ и связи Максуту Шадаеву вручена награда Тэдвайзер Айти Прайз за внедрение передовых цифровых систем управления регионом.

Профессиональным сообществом признаны успехи правительства Подмосковья на протяжении последних лет в сфере цифровизации услуг и управленческих процессов.

Отмечено, что благодаря амбициозным решениям и нестандартным подходам удалось существенно трансформировать госуправление, образование, здравоохранение, транспортный сектор, инфраструктуру связи и другие отрасли путем грамотного использования возможностей, которые дают современные технологии.

Фактически, Московская область определена как пример для других регионов в этой сфере.

В свою очередь, М. Шадаев заявил о принципах и приоритетах цифровизации: достижение нового качества оказания услуг и функций, в том числе в сфере контроля и надзора, с сокращением сроков и издержек за счет максимальной автоматизации и исключения человеческого фактора, применения горизонтальных методов управления проектами, расширения использования государственно-частного партнерства.