С 11 по 19 августа 2018 г. в г. Звенигород Московской области (Шале-Отель «Таежные дачи») планируется проведение Шестой «Летней школы CTF».

Мероприятие поддерживается Министерством образования и науки России и является одним из ключевых в системе подготовки российских кадров в области защиты информации.

Организатором образовательного проекта выступает Ассоциация руководителей служб информационной безопасности при поддержке Минобороны России, Минкомсвязи России, ИПИ РАН, Федерального Учебно-методического объединения (ФУМО) по образованию в области информационной безопасности высших учебных заведений Российской Федерации.

Программа школы включает в себя доклады от ведущих специалистов в сфере обеспечения информационной безопасности. Лекции проведут эксперты в области защиты информации из таких организаций, как Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ), компания «Инфотекс», группа компаний «Информзащита», Лаборатория Касперского, компания «Group-IB» и другие.

Данное мероприятие проводится в соответствии с одним из решений Совета Безопасности Российской Федерации по вопросу «О кадровом обеспечении безопасности в информационной сфере» и направлено на реализацию ФЗ «Об образовании» в форме дополнительного образования.

Основные цели школы – организация дискуссионных площадок для обсуждения проблем защиты информации, интенсивного обмена знаниями и опытом, обучение молодых специалистов посредством тематических лекций и практических мастер-классов, обсуждение результатов российских и международных CTF игр, формирование различных аспектов студенческого CTFдвижения в России.