26 марта 2008 года в здании Центрального телеграфа города Серпухова сотрудники Центра продаж и сервиса № 3 отрабатывали свои действия в случае возникновения террористического акта. Тренировка проводилась Министерством информационных технологий и связи Московской области совместно с Управлением безопасности Московского филиала ОАО «ЦентрТелеком» в соответствии с планом работы на первое полугодие 2008 года постоянно действующей антитеррористической рабочей группы Министерства и планами взаимодействия по предупреждению чрезвычайных ситуаций.
Тренировка включала в себя: обнаружение муляжа взрывного устройства в переговорной кабине; оповещение и эвакуацию сотрудников и посетителей; обследование объекта и ликвидацию подозрительного предмета. В ходе тренировки проверена организация взаимодействия связистов с правоохранительными органами города Серпухова.
В мероприятии были задействованы: группа быстрого реагирования и оперативный дежурный централизованного наблюдения ЧОП ООО «Квантор-Е»; 2 экипажа группы захвата и оперативно-следственная группа Серпуховского УВД; 2 автомобиля ОГИБДД с экипажами; экипаж скорой помощи; представитель Серпуховского отдела ФСБ; сотрудник прокуратуры; персонал Центрального переговорного пункта и 18 посетителей.
Участники тренировки действовали собрано и оперативно. При обнаружении взрывного устройства посетители были немедленно эвакуированы. Через 2 минуты на объект прибыла группа быстрого реагирования ЧОП ООО «Квантор-Е», которая провела осмотр помещения и блокировала объект от посторонних лиц. Сотрудники Серпуховского УВД, прибывшие на место через 8 минут, оцепили территорию, прилегающую к объекту, провели изыскательные работы и обезвредили подозрительный предмет.
Проверяющие положительно оценили действия сотрудников Серпуховского Центра продаж и сервиса во время тренировки. Они соответствовали действующей инструкции и отвечали требованиям руководящих документов.