20 сентября 2011 года представителями Министерства информационных технологий и связи Московской области совместно с представителем УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России» проведена проверка антитеррористической защищенности объектов почтовой связи обособленного структурного подразделения «Коломенский почтамт» (административное здание, главная касса почтамта, ОПС «Коломна-Центральная»), подлежащих первоочередной защите.

Данная проверка проводилась в соответствии с Планом работы постоянно действующей рабочей группы Министерства информационных технологий и связи Московской области по организации и проведению мероприятий по профилактике террористических угроз на объектах электросвязи и почтовой связи Московской области на 2-ое полугодие 2011 года.

По результатам проведенной проверки составлена справка.

В ходе проверки руководителю обособленного структурного подразделения «Коломенский почтамт» оказана помощь в устранении ряда отмеченных недостатков. Остальные выявленные недостатки будут устранены к установленному сроку.