В соответствии с планом работы постоянно действующей рабочей группы Министерства информационных технологий и связи Московской области по организации и проведению мероприятий по профилактике террористических угроз на объектах электросвязи и почтовой связи Московской области, в 1-м полугодии 2010 года проведены проверки антитеррористической защищенности следующих объектов связи:

· «Комплекс электросвязи г. Балашиха» (20.05.2010),

· «Чеховский линейно-технический центр» (17.06.2010),

· Обособленное структурное подразделение «Химкинский почтамт» (21.06.2010).

Кроме того, проведены внеплановые проверки следующих объектов электросвязи:

· «Центр продаж и сервиса ОАО «ЦентрТелеком», г. Дмитров» (19.03.2010),

· «Линейно-технический центр г. Наро-Фоминск» (06.03.2010).

Результаты проведенных проверок показали, что все мероприятия по организации антитеррористической защищенности объектов связи, расположенных на территории региона, проводятся в соответствии с требованиями Антитеррористической комиссии Московской области и указаниями Министерства.

В целях повышения уровня антитеррористической защищённости объектов связи, организовано конструктивное взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти.

По результатам проведенных проверок составлены акты. Руководителям проверенных объектов связи даны указания устранить выявленные недостатки и своевременно доложить об этом в Министерство.