В соответствии с планом работы постоянно действующей рабочей группы Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области (далее – Министерство) по организации и проведению мероприятий по профилактике террористических угроз на объектах электросвязи и почтовой связи Московской области, во 2-ом полугодии 2012 года проведена оценка состояния антитеррористической защищенности следующих объектов связи:

линейно-технический цех г. Дмитров Московского филиала ОАО «Ростелеком» (11.09.2012 г.);
линейно-технический цех г. Долгопрудный Московского филиала ОАО «Ростелеком» (24.10.2012 г.).

Результаты оценки показали, что мероприятия по организации антитеррористической защищенности объектов связи, расположенных на территории региона, проводятся в соответствии с требованиями Антитеррористической комиссии Московской области и указаниями Министерства.